2012 - А что, если да?

День 1. Дефицит информации в мире информации

В современном мире, при таком огромном количестве информации, отвечающей на вопросы: кто или что, где, как почему и т.д., почему то не становится больше счастливых и радостных людей. Но всё же есть один источник информации, который изменяет отношение к жизни! Именно о нём пойдёт речь в этой программе…

скачать (mov, 1 GB)

День 2. Богатство нищих духом 

Желая людям счастья, что вы имеете в виду? А что имел в виду Христос, когда говорил о счастье (блаженстве)? Почему он назвал нищих счастливыми? Библейский парадокс «блаженства нищих» раскрывает Виктор Алексеенко в этой программе.

скачать (mov, 1 GB)

День 3. Счастливые слёзы

Как плачущие могут быть блаженными? Тем не менее, Христос заявляет, что это реально. В чём же их счастье? Виктор Алексеенко знает ответ.

скачать (mov, 1.02 GB) 

День 4. Блаженны кроткие

Как Вы считаете, мягкий и покладистый характер больше помогает человеку или вредит? Были ли в Вашей жизни моменты, когда вам «садились на голову»? Неужели быть кротким – это счастье? Давайте разберёмся вместе в этих противоречивых библейских заявлениях.

скачать (mov, 1 GB)

День 5. Блаженны жаждущие правды

Что лучше – сладкая ложь или горькая правда? Извечный вопрос, на который не так то и легко ответить. Но если я всё же изберу правду, хоть и горькую, стану ли я от этого счастлив? А что, если да? Виктор Алексеенко открывает ещё одну необычную грань счастья.

скачать (mov, 1.02 GB)

День 6. Блаженны милостивые

Каждый человек нуждается в милости. Он желает, чтобы ее к нему проявляли все, с кем бы он ни встретился. Но легко ли самому любить людей? А если они не всегда отвечают тем же? Тем не менее, Иисус сказал, что милостивые – счастливы. В чём же их счастье?

скачать (mov, 1 GB)

День 7. Чистые сердцем

Есть сердца разные: каменные, чёрствые, верные… Но, если верить Христу, счастливы именно те, у кого сердце чистое. Что же имеет в виду Иисус, когда говорит о сердце, и как проявляется его чистота? Виктор Алексеенко поможет разобраться в этих вопросах.

скачать (mov, 1.02 GB) 

День 8. Блаженство миротворцев

Эта грань счастья лежит в той плоскости, которая меньше всего имеет своих приверженцев. Мало кто пытается быть миротворцем. Ведь это – неблагодарное занятие. Но нагорная проповедь гласит, что обрести счастье можно как раз, будучи миротворцем. А что, если да?

скачать (mov, 1.02 GB) 

День 9. Блаженство изгнанных за правду

Общество готово защищать «изгнанных за правду», по крайней мере, на словах. Но в реальной жизни, зачастую именно общество или его мнение, является по большей части самым ревностным гонителем. Кем лучше быть – гонителем или гонимым? И кто из них более счастлив? Библия утверждает, что «изгнанные за правду». Виктор Алексеенко расставит все точки над «і» в этом вопросе.

скачать (mov, 1.02 GB) 

День 10. Как Бог отвечает на молитву?

Одна из граней счастья, о которой большинство из нас знает, многие ее используют, но мало кто добивается постоянного удовлетворительного результата – это тема сегодняшнего рассуждения. Каким образом Бог отвечает на наши молитвы, и почему не всегда мы видим Его ответ?

скачать (mov, 1.02 GB) 

День 11. Лекарство от уныния.

Запасы поводов для беспокойства в природе – практически неисчерпаемы. Причин для уныния огромное количество. Возможно ли быть счастливым среди всех проблем, которые так часто взваливаются на наши плечи? Как ни странно, Библия утверждает: «Да». Попробуем понять и этот парадокс вместе с Виктором Алексеенко.

скачать (mov, 1.02 GB) 

День 12. Сберегите свою любовь.

По мнению некоторых, брак - это место, куда каждый человек стремиться попасть, а попав, мечтает оттуда выбраться. Правда ли это? Возможно ли обрести счастье в браке? Виктор Алексеенко уверяет, что семейные отношения сулят ещё одну грань счастья.

скачать (mov, 1.02 GB)

День 13. Конфликт поколений: отцы и дети.

Взаимоотношения детей и родителей – это одна из граней счастья, которая в свое время была подарена Богом людям. По-разному и родители и дети относились к этому Божьему дару, но, как показывает жизнь, вопрос этот не решен и поныне. Тем не менее, Виктор Алексеенко предлагает всё же пройти путём решения конфликта поколений, и обрести то счастье, которое приготовлено Богом и для родителей, и для детей.

скачать (mov, 1.02 GB) 

День 14. Величайший дар праведности.

Чтобы войти в Царство Божье, нужно обладать праведностью. Так повествует нагорная проповедь Иисуса Христа. Что же такое праведность, и возможно ли быть святым в наше время? На эти и на другие непростые вопросы отвечает Виктор Алексеенко.

скачать (mov, 1.01 GB)

День 15. Под какой % выдаёт кредиты небесный банк?

«Счастье не в деньгах, а в их количестве» - так звучит современная поговорка. Но действительно ли с деньгами связана ещё одна грань счастья? И как же нам жить так, чтобы в нашем кошельке были деньги? Имеет ли право Бог вмешиваться в наши финансовые вопросы? А что, если да? 

скачать (mov, 1 GB)

День 16. Дверь в новую жизнь.

Библия утверждает, что жизнь Иисуса Христа была разделена на две части – ДО и ПОСЛЕ: до и после смерти на кресте. Но ещё более удивительное утверждение Слова Божьего о том, что жизнь каждого из нас тоже может быть разделена на ДО и ПОСЛЕ. До и после чего – расскажет Виктор Алексеенко.

скачать (mov, 1.01 GB) 

День 17. Как победить искушение.

Ни для кого не секрет, что самая большая победа, которую человек может обрести в своей жизни – это победа над самим собой. Можно быть великим и побеждать многих, но одновременно быть заложником своих пороков и привычек. Как же победить искушение и остаться при этом счастливым?

скачать (mov, 1 GB)

День 18. Славная забота Творца.

Быть Творцом – это очень ответственно. Ведь необходимо сотворить такую форму жизни, в которой было бы все продумано и просчитано до мелочей. И если человек был создан Богом, то, конечно же, Творец знает любую нужду человека. А также знает, что ему не хватает для полного счастья. Виктор Алексеенко расскажет об особенной грани счастья, а именно о празднике творения, как фирменного знака Божьего авторитета.

скачать (mov, 1 GB)

День 19. Пророки ложные и настоящие.

Желание узнать свое будущее касается разных сфер жизни человека. Его здоровья, его общего благополучия, личной жизни. К сожалению, на этом желании многие современные «пророки» неплохо зарабатывают. Как же узнать, кто правду говорит, а кто попросту на вас наживается? Как утверждает Виктор Алексеенко, именно об этой грани счастья, счастье знать, кто есть кто в этом мире пророческих услуг, говорил Иисус Христос в нагорной проповеди.

скачать (mov, 1.01 GB)

День 20. Мечты, которые стали явью.

У каждого человека есть то место, куда он стремится всею своею душой. Примечательно, что тема чужбины и родной стороны, представлена и в нагорной проповеди. Но она затрагивает более широкие масштабы. Она касается всех людей. И речь идет о стремлении, о мечтах человека о Царствии Небесном. Когда же это случится? Настанет ли конец греху, болезням и смерти? И каким образом это произойдёт? В своей последней теме программы «А что, если да?» Виктор Алексеенко делится самой главной гранью счастья.

скачать (mov, 1 GB)